ГлавнаяНовости

Юбилейный выставочный сезон



7 октября 2020 года Музею Международного нумизматического клуба исполняется пять лет. В честь первого юбилея Музей запускает новые выставочные проекты – 2020.

Выставка «От талера до доллара. Эпоха серебра»

Exhibition_taler_site.jpg

Увлекательная история происхождения и обращения талера – главной серебряной монеты стран Старого и Нового Света. В экспозиции будет представлено более 200 монет, начиная от самых ранних начала XVI века до начала ХХ века. Посетители выставки увидят через призму нумизматики, как развивалась история различных государств, и узнают, как талер в результате своего пути превратился в мировую валюту – доллар.


Выставка «Животные на монетах»

Exhibition_Animals.jpg

В экспозиции будет представлено около 200 монет, начиная от самых ранних протоденег до современных выпусков Центрального банка РФ, передающих все многообразие реального животного мира и мифологических существ разных времен и народов.  Посетителей ждет знакомство со средневековыми русскими монетами и древнейшим символом верховной власти – орлом, которого наша страна унаследовала от Римской империи и Византии.

Экскурсии разработаны в интерактивном формате и включают в себя дополненную и виртуальную реальность, мультимедиа карты, видеопроекции и квиз, что делает их интересными как для взрослых, так и детей.

Генеральный радиопартнер выставок - радиостанция Business FM.

31 августа 2020

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых