Международный день музеев

В рамках празднования Международного дня музеев приглашаем Вас принять участие в дискуссии на тему «Развитие музейных проектов с помощью принципов и подходов социального предпринимательства».

Организатор мероприятия – Музей Международного нумизматического клуба в рамках празднования Международного дня музеев. Спикерами выступят руководители и специалисты ведущих музеев – членов Союза музеев России, благотворительные фонды, поддерживающие культурные инициативы и реализовывающие масштабные выставочные проекты.

В рамках дискуссии планируется обсуждение следующих вопросов:
• Социальная ориентация музейных проектов как вклад в устойчивое развитие территории присутствия (повышение привлекательности региона, перераспределение туристических потоков, поддержание и развитие инфраструктуры города, транспортной сферы, сферы обслуживания и другие).
• Социальные и волонтерские проекты музеев. Успешные кейсы.
• Развитие культурных, музейных проектов с помощью принципов и подходов социального предпринимательства.
• Совершенствование работы по привлечению внебюджетного финансирования и внедрению иных механизмов в деятельность музеев.
• Социальная вовлеченность общественности в деятельность музеев посредством краудфандинга и фандрайзинга.
• Оценка влияния социального и культурного воздействия региональных музеев на территории их присутствия для повышения эффективности деятельности.

Дата: 18 мая 2023 г. в 10:00.
Место проведения: Москва, Большой Афанасьевский пер., д. 24.

Форматы проведения:
- Очный формат. Адрес места проведения: Москва, Большой Афанасьевский пер., д. 24 (Международный нумизматический клуб).
- Онлайн. Трансляция заседания на платформе «Zoom».

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на  предварительную регистрацию до 5 мая 15:00 часов (в теме письма укажите, пожалуйста, «Международный день музеев в МНК»):
- по электронной почте: info@coinmuseum.ru
- по телефону: +7 (495) 637-94-26.

Заявка на регистрацию должна включать следующие сведения:
- Ф. И. О. полностью, должность и организация, дата рождения.
- Формат участия (очно или онлайн).
- Контактный телефон и электронная почта для связи.

Будем рады видеть Вас в числе участников мероприятия!

02 мая 2023