ГлавнаяНовости

Музей Международного нумизматического клуба принимает участие в Балтийском культурном форуме 2023

21 апреля в 16.30 в рамках программы Пятого Балтийского Форума состоится панельная дискуссия «Музеи в цифровую эпоху: от мультимедия на экспозициях до онлайн-эфиров».

Спикерами выступят:
•    Богдан Берковский, старший эксперт Музея Международного нумизматического клуба.
•    Екатерина Шарова, начальник отдела Эрмитаж-медиа Государственного Эрмитажа.
•    Анастасия Гордеева, заведующий сектором организации мероприятий в Центре мультимедиа Государственного Русского музея.
•    Елизавета Покосовская, заведующий отделом продвижения Екатеринбургского музея изобразительных искусств.
•    Мария Бесман, начальник отдела электронных ресурсов ГМИИ им. А. С. Пушкина.
•    Ирина Смирнова, руководитель отдела по развитию проектов в области культуры и науки AUVIX.
•    Мария Рахчеева, руководитель Музея городского хозяйства Москвы.

Богдан Берковский представит доклад о практике интеграции современных технологий в пространство классической традиции коллекционирования монет.

Спикеры также поговорят о том, как изменилась работа в связи с отсутствием доступа к некоторым видам программного обеспечения и онлайн-сервисам, как и с помощью каких инструментов можно создавать и демонстрировать мультимедиаконтент, а также обсудят развитие присутствия музеев в онлайн-пространстве и работу с аудиторией.

Видеотрансляция будет доступна по ссылке: https://xn--90as4a.xn--80awafglm0a6dza.xn--p1ai/

    
    
Пятый Балтийский культурный форум проходит с 20 по 23 апреля в г. Светлогорске Калининградской области, в работе которого принимают участие более 150 спикеров и 900 участников – представителей сферы культуры Российской Федерации.

Балтийский культурный форум – важнейшая дискуссионная площадка для диалога деятелей культуры и искусства. Для участия в работе форума приглашены Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова; генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский; генеральный директор Российского национального музея музыки, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров Михаил Брызгалов и другие известные спикеры.

В программе: экспертные площадки, панельные дискуссии, научные семинары, посвященные художественному образованию, работе музеев, библиотек, театров и других учреждений культуры. Также внимание будет уделено креативным индустриям, кинопроизводству и грантовой поддержке.



20 апреля 2023

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых