Ночь музеев-2023 в Музее Международного нумизматического клуба

20 мая Музей Международного нумизматического клуба принял участие в самом ожидаемом событии года — «Ночь музеев». В этот вечер музей открыл для посетителей мир нумизматики во всей его красе и многообразии.

Посетители познакомились с искусством античной чеканки, увидели редчайшие золотые монеты периода Российской империи и смогли узнать о системе мировой экономики Нового времени.

Где возник первый Центробанк, и почему историю движет отдел бухгалтерии? Как монеты становились средствами массовой информации? Как чеканились монеты, и как правители всех стран и эпох увековечивали свое имя на памятниках нумизматики?

«Ночь музеев»  — это уникальный шанс окунуться в историю и познакомиться с невероятными экспонатами музея в необычное время. В рамках мероприятия более 80 человек смогли бесплатно посетить выставки: «Золотые монеты в истории династии Романовых», «От талера до доллара. Эпоха серебра», «Пришел. Увидел. Победил. Великие римские императоры».

23 мая 2023