ГлавнаяНовости

Нумизматическая литература Музея МНК будет представлена на книжном фестивале «Красная площадь»

Со 2 по 6 июня на Красной площади пройдет 9-й Книжный фестиваль – крупнейшая литературная выставка страны.

Шатры и площадки для мероприятий разместятся на всем пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа – около четырехсот издательств со всей России предложат свои лучшие книги и новинки.

В этом году на фестивале будут представлены:

  • Книги – победители выставки Non/fiction 2022: «Пришел. Увидел. Победил. Великие римские императоры» и «Сокровища Древней Греции», посвященные истории, экономике, культуре и величайшим открытиям Античности.

  • Сборники статей научных конференций и Российского нумизматического конгресса.

  • Коллекционные каталоги и издания по русской и античной нумизматике.

Нумизматическую литературу Музея Международного нумизматического клуба можно будет приобрести на Красной площади в шатре «Нон-фикшен» (павильон 4, место 6, издательство «Лингва-Ф»).

В программе фестиваля также запланированы: встречи с писателями и поэтами, художниками и иллюстраторами, яркие и запоминающиеся выступления артистов и музыкантов, знакомство с программами ведущих музеев страны, лекции ученых, автограф-сессии, концерты, мастер-классы.

Профессионалы книжного сообщества обсудят в рамках фестиваля актуальные вопросы современного книгоиздания и продвижения книг, важнейшие события в жизни литературных объединений и творческих союзов.


24 мая 2023

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых